Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 августа 2018 года Прокуратура Ольхонского района выявила нарушения требований бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Ольхонского района с участием специалистов контрольно-счетной палаты районного звена проведена проверка исполнения поднадзорными муниципальными образованиями бюджетного законодательства, по результатам которой выявлены нарушения.

Так, проверка показала, что рядом муниципалитетов не исполняется обязанность по осуществлению оценки эффективности реализации муниципальных программ, не единичны случаи нецелевого использования бюджетных средств, а также их неэффективного освоения.

Кроме того, в одном из поселений выявлено нарушение, выразившееся в не представлении для внешнего финансового контроля в уполномоченный орган отчетной документации об исполнении бюджета муниципального образования.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес мэра Ольхонского РМО и всех глав муниципальных образований – поселений района внесены представления, 3 из которых рассмотрены и удовлетворены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, остальные в стадии рассмотрения.

Также, в настоящее время прокуратурой решается вопрос о привлечении виновных лиц к предусмотренной законом административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости