Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 августа 2018 года В Олекминском районе вынесен приговор в отношении бухгалтера, обвиняемой в хищении путем обмана бюджетных денежных средств в крупном и особо крупном размере

Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. К. Она признана виновной в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере), 1 эпизода по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), 7 эпизодам по ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления).

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность ведущего бухгалтера одного из муниципальных бюджетных учреждений, в течение длительного периода времени из корыстных побуждений, изготовив с использованием программы «1-С – бухгалтерия» поддельные платежные поручения о выполнении работ по ведению бухгалтерского учета, ремонтных работ в СДК, работ по пошиву костюмов и занавесей, работы хореографа, закупе товаров для нужд СДК, организации детского досуга, строительству фигур из снега, которые не проводились, похитила путем обмана денежные средства в размере 1 млн. 961 тыс. рублей из бюджета МО «Олекминский наслег», которыми распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд, принимая во внимание полное признание подсудимой своей вины, возмещения ею причиненного ущерба в полном объеме, активном способствовании в раскрытии и расследовании преступления, назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости