Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 августа 2018 года Вмешательство прокуратуры Момского района способствовало погашению перед работниками двух предприятий задолженности по заработной плате в сумме более 1млн. 959 тыс.рублей

Прокуратура Момского района провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ, ООО «Сатал» имеет задолженность по выплате заработной платы перед 17 работниками в сумме более 1 млн. 238 тыс.рублей. Факты нарушения прав граждан на оплату труда выявлены также в МУП «ЖКХ», где установлено наличие задолженности перед 19 работниками в сумме около 721 тыс.рублей.

В целях защиты прав работников, прокуратура района внесла в адрес руководителей предприятий представления, а также возбудила в их отношении и в отношении юридических лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

По результатам рассмотрения представлений прокурора нарушения устранены путем полного погашения перед работниками задолженности по заработной плате, их права восстановлены. Административные материалы находятся на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости