Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 августа 2018 года Результаты проверки по соблюдению законов в ФКУ ИК-4 и ФКУ КП-2 УФСИН России по Магаданской области

Заместитель прокурора Магаданской области Е. Серегина совместно с Уполномоченным по правам человека в Магаданской области О. Михайлюком при участии старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Ю. Рычкова и начальника УФСИН России по Магаданской области Е. Старикова провела проверку соблюдения законодательства в исправительной колонии строгого режима ФКУ ИК- 4 п. Уптар и колонии-поселении ФКУ КП-2 с. Сплавная Хасынского района Магаданской области.

Проверяющие посетили штрафные помещения, карантин, отряд строгих условий отбывания наказания, бытовые и производственные помещения исправительных учреждений.

В ходе проверки дана оценка соблюдению прав инвалидов в указанных учреждениях, работе столовых и магазинов, соблюдению трудовых прав осужденных.

Заместителем прокурора совместно с Уполномоченным по правам человека в Магаданской области осуществлен прием 7 осужденных, которым разъяснены положения уголовно-исполнительного закона, правила внутреннего распорядка, порядок обжалования судебных решений, действий (бездействия) должностных лиц уголовно-исполнительной системы.

В ходе проверки прокуратурой области выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего режим, воспитательную работу, материально-бытовое обеспечение осужденных. Установлен факт нарушения при применении мер поощрения к осужденному.

В целях устранения выявленных нарушений законов, причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора области внесено представление в адрес начальника УФСИН России по Магаданской области и протес на приказ начальника ФКУ ИК-4 о поощрении осужденного.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости