Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 августа 2018 года По инициативе прокуратуры республики за нарушения антикоррупционного законодательства привлечены к ответственности 5 служащих регионального минфина

Прокуратура республики во исполнение решения межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа по вопросам противодействия коррупции провела проверку соблюдения антикоррупционных обязанностей, ограничений и запретов в республиканском министерстве финансов.

Так, установлено, что 4 служащих контрольно-ревизионного департамента регионального минфина в 2018 г. представили работодателю неполные и недостоверные сведения об имуществе, не сообщив о находящихся в собственности и пользовании объектах недвижимости.

Кроме того, к 3 личным делам не были приобщены справки о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами при трудоустройстве, что создавало препятствие для изучения их имущественного положения.

Министерством указанные обстоятельства самостоятельно не выявлены, несмотря на предусмотренную законодательством обязанность, проводить соответствующий анализ.

В целях устранения названных нарушений и недопущения их впредь прокурором республики в адрес заместителя председателя правительства Чеченской Республики - министра финансов республики внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения устранены с одновременным привлечением 5 служащих к дисциплинарной ответственности, в том числе лица, ответственного за профилактику коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 20:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости