Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 августа 2018 года По требованию прокуратуры области ограничен доступ к сайтам с запрещенной информацией

Прокуратурой региона в связи с поступившим обращением проведена проверка интернет-ресурсов, в ходе которой выявлено 7 интернет-сайтов, на которых размещена информация об оказании платных интимных услуг, в том числе, об именах и телефонах женщин и мужчин, видах и стоимости оказываемых ими интимных услуг. На момент проверки посещение этих интернет-страниц было свободным для неограниченного круга граждан, включая несовершеннолетних, доступ к интернет-сведениям не требовал предварительной регистрации и пароля.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

По результатам проверки прокуратура области направила в суд 4 административных исковых заявления с требованием признать указанную интернет-информацию запрещенной к распространению на территории РФ.

В настоящее время Советским районным судом данные заявления рассмотрены и требования прокурора области удовлетворены.

Копии решений суда направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения соответствующих сведений в единую автоматизированную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости