Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 августа 2018 года По постановлению прокуратуры округа муниципальное бюджетное учреждение привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Ненецкого автономного округа по поступившему обращению проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности МБУ «Чистый город».

Установлено, что решением Нарьян-Марского городского суда признан незаконным приказ МБУ «Чистый город» об увольнении работника по основаниям, предусмотренным пунктом 5 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ, в связи с допущенными нарушениями ст. 192 Трудового кодекса РФ, а именно работодателем не была учтена тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

В связи с установленными судом нарушениями прокуратурой округа в отношении МБУ «Чистый город» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда в АО и НАО муниципальное учреждение привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 31 тысяча рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости