Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 августа 2018 года Прокуратура Калининградской области провела научно-практическую конференцию

Прокуратура Калининградской области провела научно-практическую конференцию на тему «Проблема отходов в Калининградской области и пути ее решения».

В работе конференции приняли участие: министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Ступин О.А., руководитель управления Роспотребнадзора по Калининградской области Бабура Е.А., ведущий консультант департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Калининградской области Кловака А.Н., заместитель начальника департамента окружающей среды и экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области Сериков Ю.М., начальник отдела управления Россельхознадзора по Калининградской области Литвинова Н.Н., доцент кафедры предпринимательского права Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта кандидат юридических наук Попова О.В., директор ГПКО «Единая система обращения с отходами» Хрипченко А.А.

В приветственном слове первый заместитель прокурора области Беляков П.А. отметил, что успешная реализация прав граждан на благоприятную окружающую среду напрямую зависит от повышения уровня экологической культуры населения и правового просвещения граждан, а также совместных усилий правоохранительных органов, органов власти и гражданского общества в указанном направлении.

Участники конференции обсудили основные проблемы, связанные с сохранением экологического благополучия в регионе.

По итогам мероприятия выработаны предложения, направленные на решение экологических проблем, выявление, пресечение правонарушений в указанной сфере и повышение качества жизни людей.

Просмотров: 3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 20:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости