Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 августа 2018 года Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Пензы в отношении наркосбытчицы героина

Приговором Ленинского районного суда г. Пензы уроженка г. Хабаровска, временно проживающая в г. Пензе, Наталья Плюйко, 1969 г.р. признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что в один из дней 2017 года, находясь в Ставрополе, используя сотовую связь, Плюйко вступила в преступный сговор с неустановленным лицом и дала свое согласие участвовать в совершении незаконного сбыта наркотических средств на территории г. Пензы, исполняя роль «закладчика». Согласно отведенной роли, неустановленное лицо приобретало наркотические средства и организовывало их передачу через тайники (закладки) Плюйко, а последняя в свою очередь перевозила их в г. Пензу, расфасовывала на разовые дозы и помещала в тайники (закладки) в общедоступных местах за денежное вознаграждение в размере 200 рублей за каждый оборудованный тайник (закладку) с наркотическим средством. О точном местонахождении тайников (закладок) с наркотическими средствами Плюйко путем телефонных переговоров, а также через программу «Telegram» в сети Интернет сообщала указанному неустановленному лицу с целью их доведения до потребителей или приобретателей наркотических средств.

Однако свой совместный преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере злоумышленники до конца довести не смогли в связи с задержанием Плюйко сотрудниками правоохранительных органов. Наркотические средства обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

В ходе обыска в арендованной Плюйко квартире было обнаружено около 297 граммов героина. В общей сложности в ходе проведенных следственных действий было изъято более 300 граммов героина.

Суд первой инстанции назначил наркосбытчице наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с вынесенным приговором в части доказанности вины и назначенного наказания, Плюйко обжаловала его в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией прокурора признал доводы жалобы необоснованными, квалификация действий осужденной и назначенное ей наказание оставлено без изменения.

Приговор вступил в законную силу 01.08.2018.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости