Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 августа 2018 года В Ивановской области за мошенничество при получении выплат на стимулирование трудоустройства инвалидов осужден руководитель организации

Приговором Фрунзенского районного суда г. Иваново 36-летний житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что он, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере оптовой торговли непродовольственными товарами, подал заявку на участие в государственной программе Ивановской области по поддержке хозяйствующих субъектов, принимающих на работу лиц с ограниченными возможностями. После ее одобрения принял на себя обязательства по трудоустройству 2 инвалидов.

В дальнейшем директор изготовил поддельные документы о приобретении необходимого оборудования для обустройства рабочих мест инвалидов (офисная мебель, компьютерное оснащение, программное обеспечение) и предоставил их в Центр занятости населения г. Иваново.

На основании указанных документов директору общества было перечислено из бюджета более 145 тыс. рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению. Работникам, имеющим ограниченные возможности здоровья, которые обратились для трудоустройства, после подписания трудовых договоров он пояснял, что в настоящее время заказов нет, и при их наличии он с ними свяжется.

Преступные действия указанного гражданина были выявлены сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Причиненный бюджетной системе ущерб подсудимый не возместил.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости