Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 августа 2018 года В Волгодонске перед судом предстанет бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции

Прокуратурой г. Волгодонска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего начальника отдела ЭБ и ПК МУ МВД России «Волгодонское» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый получил через посредников взятки на сумму более 1,5 млн рублей за не проведение сотрудниками вверенного ему отдела проверок по фактам реализации на территории города Волгодонска контрафактной алкогольной продукции и осуществлению незаконной игорной деятельности.

Также, бывший руководитель указанного отдела обвинен в хищении и последующей незаконной реализации магистральных газовых труб и спиртосодержащей продукции, что повлекло причинение ущерба владельцам на сумму более 6 млн рублей.

Преступная деятельность экс-полицейского, находившегося в международном розыске и выданного правоохранительными органами Чехии, пресечена сотрудниками службы безопасности.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область