Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 августа 2018 года В Набережных Челнах суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры о приостановлении эксплуатации центра реабилитации наркозависимых лиц

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц в общественной организации «Путь преодоления г. Набережные Челны».

Установлено, что реабилитация наркозависимых и социально неблагополучных граждан осуществляется центром по улице Комсомольская Набережная и улице Шамиля Усманова в городе Набережные Челны в жилых квартирах.

Вместе с тем, закон допускает размещение предприятий, учреждений, организаций в жилых помещениях только после перевода их в нежилые.

Также в ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства – при поступлении в центр реабилитанты не имеют медицинских карт, жилые комнаты в центре переуплотнены, их санитарная обработка не производится, медицинское обслуживание реабилитантов не организовано, пищевые продукты принимаются без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

По результатам проверки прокуратура города направила в суд исковое заявление о приостановлении использования жилых помещений до устранения нарушений требований закона.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости