Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 августа 2018 года По инициативе прокуратуры Воркуты орган местного самоуправления обязан восстановить земельный участок

Проведённой прокуратурой г. Воркуты проверкой в пгт. Елецкий выявлен земельный участок площадью 4 тыс.м2, в отношении которого необходимо принять комплекс мер по экологическому восстановлению, то есть сделать рекультивацию.

Прокурор города Воркуты обратился в суд с иском к администрации муниципального образования городского округа «Воркута» в защиту неопределенного круга лиц с целью возложения обязанности по рекультивации земельного участка. Орган местного самоуправления с иском не согласился, заявив, что ответственность в данном случае должен нести региональный оператор ООО «Ухтажилфонд».

Доводы администрации МО ГО «Воркута» суд признал несостоятельными, так как в настоящее время вышеуказанный земельный участок находится во владении и пользовании ответчика. При проверке также выяснилось, что администрация длительное время знала о данном участке, но при этом никаких мер по исправлению ситуации не принимала, уклоняясь от решения вопросов местного значения.

Судом после исследования всех материалов дела исковое заявление удовлетворено, на администрацию МО ГО «Воркута» возложена обязанность провести работы по восстановлению земельного участка в пгт. Елецкий в срок до 1 сентября 2019 года.

Решение суда в законную силу не вступило.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми