Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 августа 2018 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы столицы, обвиняемой в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ

Тимирязевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 22-летней жительницы столицы. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2018 года девушка из корыстных побуждений для последующего сбыта на территории столицы приобрела у неустановленного следствием лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, более 40 г веществ, содержащих в своем составе амфетамин, гашиш, производное N-метилэфедрона и МДМА, которые расфасовала в несколько пакетов и хранила у себя дома.

Наркотики и психотропные вещества были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов в ее квартире на Коровинском шоссе в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование жилого помещения». Все наркотические средства и психотропные вещества изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости