Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 августа 2018 года В Калининградской области по требованию прокурора района несовершеннолетнему ребенку проведено бесплатное медицинское исследование в центральной районной больнице

Прокуратурой Зеленоградского района Калининградской области проведена проверка по обращению В. об отказе предоставления несовершеннолетнему ребенку бесплатного медицинского исследования, в ходе которой выявлены нарушения в работе должностных лиц ГБУЗ КО «Зеленоградская ЦРБ».

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства врачами центральной районной больницы был проведен не в полном объеме профилактический осмотр несовершеннолетней. Ребенку не была предоставлена возможность прохождения ультразвукового исследования органов брюшной полости (комплексное), ультразвукового исследования почек, эхокардиографии, электрокардиографии.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором внесено представление в адрес главного врача ГБУЗ КО «Зеленоградская ЦРБ».

Требования прокурора удовлетворены, профилактический осмотр проведен в полном объеме, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 25

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости