Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 августа 2018 года В Чаинском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка Чаинского судебного района Томской области признал 21-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Установлено, что в конце апреля 2018 года в утреннее время подсудимый управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При этом он уже дважды, в июле и августе 2017 года, привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступного деяния.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и просил не лишать его свободы, заявив, что впредь закон не нарушит.

Тем не менее государственный обвинитель Александр Морозов, указав на устойчивую криминальную направленность поведения подсудимого, настаивал на невозможности его исправления в условиях, не связанных с реальным лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости