Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 августа 2018 года Буйским районным вынесен приговор по делу об убийстве

Приговором Буйского районного суда 10 августа 2018 года гражданин В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку)

Судом установлено, что 09 апреля 2018 года гражданин В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес потерпевшему С. два удара ножом, один из которых в область шеи. От данного удара потерпевший скончался через непродолжительный промежуток времени, не приходя в сознание.

Свою вину в совершении преступления В. признал частично и пояснил, что убийство совершено по причине противоправного поведения потерпевшего, а также ввиду возникшего помутнения рассудка. Факт умышленного нанесения второго удара отрицал.

Несмотря на частичное признание вины, виновность В. в совершении преступления доказана в полном объеме путем допроса свидетелей, исследования проведенных по уголовному делу экспертиз, в том числе и судебно-психиатрической. В суде не установлено нахождение В. в состоянии аффекта, не нашел своего подтверждения и факт противоправного поведения потерпевшего.

За совершение указанного преступления, с учетом всех обстоятельств дела, данных, характеризующих подсудимого как личность, судом В. признан виновным по ст. 105 ч.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Гражданский иск о взыскании морального вреда в сумме 1000000 рублей и материального ущерба в сумме 23385 рублей в пользу потерпевшего удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости