Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 августа 2018 года Прокурор Кадыйского района обратился в суд с требованием обязать органы местного самоуправления разместить информацию в системе ГИС ЖКХ

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения требований законодательства при размещении информации в государственной информационной системе жилищно–коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» органами местного самоуправления Кадыйского муниципального района Костромской области в единой информационной системе ЖКХ на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу: www.dom.gosuslugi.ru не в полном объеме размещена необходимая информация.

По данному факту прокурором района 19 февраля 2018 главам муниципальных образований вносилось 9 представлений об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, по результатам рассмотрения представлений 9 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, принимались меры по размещению необходимой информации в системе ГИС ЖКХ.

В ходе проверки реального устранения ранее выявленных нарушений 06 августа 2018 установлено, что не всеми органами местного самоуправления устранены ранее выявленные нарушения.

Так, администрацией Вешкинского сельского поселения Кадыйского муниципального района в системе ГИС ЖКХ в нарушение вышеуказанных требований законодательства в системе ГИС ЖКХ не размещена информация о размерах платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администраций Завражного, Селищенского, Екатеринкинского сельских поселений, городского поселения п.Кадый.

Кроме того, администрацией городского поселения в ГИС ЖКХ не размещена информация об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние.

По данным фактам 07 августа 2018 в Макарьевский районный суд Костромской области направлено 5 исковых заявлений с требованием обязать органы местного самоуправления разместить информацию в системе ГИС ЖКХ, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости