Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 августа 2018 года Прокуратура Володарского района в судебном порядке защищает права детей, родители которых приобрели жилье с использованием средств материнского капитала

г. Брянска в ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних в части исполнения требований об оформлении жилых помещений, приобретенных с использованием средств материнского (семейного) капитала в общую долевую собственность детей, выявила нарушения законных интересов 55 несовершеннолетних.

Установлено, что 26 владельцами сертификатов в установленный законом срок не исполнены обязательства по оформлению жилых помещений, приобретенных с участием средств материнского капитала, в общую долевую собственность,в том числе несовершеннолетних детей.

Прокуратурой района в интересах несовершеннолетних детей в суд направлено 26 исковых заявлений об обязании владельцев сертификатов оформить право собственности жилых помещений на несовершеннолетних детей с определением долей.

Судом 5 исков удовлетворены в полном объеме, еще 17 исков удовлетворены ответчиками в добровольном порядке, 4 иска находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости