Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 августа 2018 года Прокуратура Советского района поддержала обвинение по делу о даче взятки

г. Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, 1995 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В суде нашло подтверждение, что 1 июня текущего года мужчина, действуя в интересах своей матери, передал 81 тыс. рублей дознавателю пограничного управления ФСБ России по Брянской области, надеясь таким образом решить вопрос об отмене меры пресечения и прекращении уголовного дела по факту незаконного пересечения границы.

При этом до непосредственной передачи взятки еще в мае 2018 года он посредством смс-сообщений и звонков на телефон дознавателя предлагал ему денежное вознаграждение в сумме 1 тыс. и 1 тыс. 200 долларов США за совершение вышеуказанных незаконных действий. Получив от дознавателя отказ в содействии, фигурант договорился с ним о встрече 1 июня 2018 года, в ходе которой положил пачку из-под сигарет, в которой находились деньги, в папку дознавателя. После названных событий взяткодатель был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Совокупность собранных и исследованных доказательств позволила суду сделать вывод о его виновности в инкриминируемом преступлении.

Виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы со штрафом в размере 1-кратной суммы взятки, то есть в размере 81 тыс. рублей, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости