Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 августа 2018 года В Новосибирске в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном хранении 2 кг золота

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Новосибирска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные сделка с драгоценным металлом и хранение драгоценного металла, совершенные в особо крупном размере). Дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Новосибирской области.По версии следствия, мужчина в нарушение установленных действующим федеральным законодательством правил 17 и 20 апреля 2018 года приобрел у неустановленного лица и хранил в помещении ООО «Золото Сибири» 11 слитков сплава драгоценного металла (золота) массой свыше 2 кг. общей стоимостью почти 6 млн. рублей.В ходе проведения оперативного мероприятия у обвиняемого изъяты все обнаруженные слитки золота.По законодательству на территории РФ запрещен свободный оборот драгоценных металлов, в т.ч. не подлежат скупке драгоценные металлы в самородном и аффинированном виде, а также в сырье, сплавах, полуфабрикатах, промышленных продуктах, химических соединениях и отходах производства и потребления.Уголовное дело рассмотрит по существу Октябрьский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости