Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 августа 2018 года По требованию прокурора учреждению здравоохранения выделены денежные средства для закупки обязательного медицинского оборудования

Соликамской городской прокуратурой Пермского края проведена проверка соблюдения ГБУЗ ПК «Краевой Детский Санаторий для Больных Туберкулезом №7 «Росинка» законодательства, регламентирующего оказание противотуберкулезной помощи, безопасного пребывания детей.

В ходе проверки выявлены нарушения атитеррористического законодательства, в том числе отсутствие контрольно-пропускного пункта, системы внешнего видеонаблюдения с функцией ночного режима и регистрацией событий не менее 30 дней и другие.

Кроме того, вскрыт факт отсутствия в учреждении дефибриллятора бифазного, являющегося обязательным к оснащению в санатории для больных туберкулезом.

По результатам проверки в адрес руководителя учреждения внесено представление, которое признано обоснованным, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По требованию прокурора Министерством здравоохранения Пермского края выделены денежные средства для закупки необходимого медицинского оборудования, а также для приведения учреждения в соответствие с требованиями антитеррористической защищённости.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости