Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 августа 2018 года Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, порезавшего свою сожительницу фарфоровым блюдом

Прокурор Кривошеинского района Томской области Дмитрий Бирюлин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия в один из июньских дней 2018 года обвиняемый со своей сожительницей и детьми отдыхал на берегу реки, распивая пиво. По возвращении домой женщина и дети легли спать, а обвиняемый решил пообедать. Не обнаружив в холодильнике приготовленной еды, он разбудил свою сожительницу и начал высказывать ей претензии по этому поводу. В ходе ссоры обвиняемый, разозлившись, взял со стола массивное фарфоровое блюдо и бросил его в потерпевшую, которая успела только подставить руки и прикрыть лицо. В результате потерпевшей были причинены резаные раны левого предплечья, которые относятся к легкому вреду здоровью.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Кривошеинского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости