Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 августа 2018 года Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения требований миграционного законодательства

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства в действиях жительницы г.Ярославля, имеющей в собственности расположенное на поднадзорной территории Красноперекопского района г. Ярославля жилое помещение.

По результатам проверки установлено, что женщина во втором квартале 2018 года в нарушение Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» фиктивно поставила на миграционный учет по месту пребывания в принадлежащем ей жилом помещении 28 иностранных граждан (граждан республик Узбекистан и Таджикистан).

Выявленные нарушения свидетельствуют о наличии в действиях жительницы г.Ярославля признаков преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

По результатам проверки прокурором района в порядке п.2 ч.2 ст 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в районный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости