Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 августа 2018 года В Амурской области суд по иску прокурора Константиновского района обязал сельскохозяйственную артель очистить земельные участки от наркосодержащих растений

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку совместно с администрацией района и отделением полиции по Константиновскому району МО МВД России «Михайловский» исполнения собственниками и пользователями земельных участков антинаркотического законодательства.

Установлено, что на территории Новопетровского сельсовета два земельных участка принадлежащих СХА (колхозу) «Родина», расположенные в районе заброшенной фермы села Новопетровка, имеют зарастание наркосодержащими растениями (дикорастущей коноплей) на общей площади более 7 гектар. Однако собственник, в нарушение требований ст. 29 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» не принимает мер по уничтожению наркосодержащих растений.

В связи с чем, отделением полиции по Константиновскому району МО МВД России «Михайловский» главе СХА (колхоза) «Родина» выдано предписания об уничтожении наркосодержащих растений на земельных участках арендатором которых является сельскохозяйственная артель.

Вместе с тем, по результатам контрольной проверки в мае текущего года выявлено, что в установленный срок юридическим лицом требования не исполнены.

Кроме того, юридическое лицо СХА (колхоза) «Родина» отделением полиции по Константиновскому району МО МВД России «Михайловский» привлечено к административной ответственности по ст. 10.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокурор 31.05.2018 в Константиновский районный суд направил исковое заявление с требованием обязать СХА (колхоза) «Родина» ликвидировать очаги наркосодержащих растений дикорастущей конопли, которое 10 августа рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Константиновского района.

Проверки в данной сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости