Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 августа 2018 года Прокуратура потребовала от руководителя организации принятия мер по устранению нарушений законодательства при исполнении государственного контракта

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по заявлению жителя г. Кирсанова по вопросу непринятия мер ЗАО ДПМК «Кирсановская» по промывке водопропускных труб на региональной автомобильной дороге Тамбов - Ртищево – Саратов в границах ул. Мира г.Кирсанова.

Проведенной проверкой установлено, что в соответствии с государственным контрактом, заключенным между ТОГКУ «Тамбовавтодор» и ЗАО ДСПМК «Кирсановская» последним взяты обязательства по проведению дорожных работ, в том числе и на участке региональной автомобильной дороги Тамбов - Ртищево – Саратов в границах ул. Мира г.Кирсанова.

В связи с тем, что 2 водопропускных трубы, проходящие на этом участке под автодорогой, не прочищены, свободное прохождение паводковых и дождевых вод невозможно. Скопление воды приводит к подтоплению жилых домов, находящихся в зоне водопропускных труб, чем нарушаются права жителей на благоприятные условия проживания.

Для устранения причин и условий выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес генерального директору ЗАО ДСПМК «Кирсановская», в котором так же потребовала решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости