Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 августа 2018 года Прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайту, на страницах которого размещена информация о самодельном способе изготовления огнестрельного оружия

Прокуратурой Октябрьского района по результату мониторинга Интернет-ресурсов в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на страницах одного из сайтов о самодельном способе изготовления боевого огнемета, запрещенной к распространению.

Открытый доступ к Интернет-ресурсам, распространяющим сведения о способах изготовления в домашних условиях самодельного огнемета, в том числе с помощью общедоступных материалов, является нарушением действующего законодательства.

Статьей 223 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконные изготовление, переделку или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), холодного оружия, метательного оружия.

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации», запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях ограничения доступа к странице данного сайта прокуратура направила в суд заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости