Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 августа 2018 года По постановлению Киреевского межрайпрокурора руководитель филиала «Киреевский» ООО «Догрулар» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об охране окружающей среды

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды филиалом «Киреевский» общества с ограниченной ответственностью «Догрулар».

В соответствии с отчетами (форма №2ТП-отходы) об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов филиала «Киреевский» ООО «Догрулар», данными учета в области обращения с отходами за 1 квартал 2018 года в указанный период в результате хозяйственной и иной деятельности филиала образованы отходы 1-5 классов опасности.

В ходе проведения проверки установлено, что филиалом «Киреевский» ООО «Догрулар», осуществляющим в 2016-2017 г.г., деятельность в области обращения с отходами, не обеспечено хранение материалов учета в области обращения с отходами в течение 5 лет.

Тем самым нарушены требования п.3 ст. 19 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Порядка учета в области обращения с отходами, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 01.09.2011 №721.

По результатам проверки 28.06.2018 в отношении генерального директора ООО «Догрулар» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области от 01.08.2018 генеральный директор ООО «Догрулар» признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости