Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 августа 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о социальной поддержке граждан, работающих и проживающих в сельской местности, в сфере ЖКХ

Прокуратура Ординского района Пермского края по обращению гражданки, работающей в ГБУЗ ПК «Ординская центральная районная больница», провела проверку исполнения законодательства о социальной поддержке граждан, работающих в сельской местности.

Установлено, что заявительница является получателем социальной поддержки в виде оплаты за коммунальные услуги. Однако, в период с 01.01.2018 по 30.06.2018, указанные меры социальной поддержки предоставлены ей не в полном объеме. Так, недополученная сумма поддержки составила более 4 тыс. рублей.

Проверка показала, что денежных средств, предназначенных для социальной поддержки граждан, у больницы недостаточно. Между тем, мер по увеличению финансирования в указанной части главным врачом не принято.

По результатам проверки прокуратурой района главному врачу ГБУЗ ПК «Ординская центральная районная больница» внесено представление об устранении нарушений закона с требованием по оплате возникшей задолженности во внесудебном порядке.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости