Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2018 года По инициативе прокуратуры Отрадненского района руководитель муниципального бюджетного учреждения привлечен к административной ответственности за некачественное рассмотрение обращения

Прокуратурой Отрадненского района по обращению представителя общественной организации «Экологической Вахты по Северному Кавказу» проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан муниципальным бюджетным учреждением «Управление архитектуры и градостроительства муниципального образования Отрадненский район».

Установлено, что представитель общественной организации посредством электронной почты обратился в администрацию района с заявлением по вопросам, касающихся обеспечения сохранности и расширения территорий зеленых зон в муниципальном образовании.

Обращение рассмотрено, однако ответ по существу поставленных в обращении вопросов направлен не по адресу, указанному в обращении.

По данному факту прокуратурой района в отношении руководителя управления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время права заявителя восстановлены.

Соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находится на постоянном контроле органов прокуратуры Краснодарского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости