Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2018 года Крымским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело за совершение преступления в экологической сфере

Крымской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Ставропольская энергетическая компания».

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (производство запрещенных видов опасных отходов, транспортировка, хранение, захоронение, использование с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда окружающей среде).

Уголовное дело возбуждено СКР по краю по материалам проверки, проведенной прокуратурой.

По версии следствия, руководитель указанной компании в период с июля по сентябрь 2017 года отдал распоряжение о вывозе загрязненного грунта 4 класса опасности в населенные пункты Крымского района для размещения на земельных участках, не предназначенных для этих целей.

Вследствие оказанного негативного воздействия почве, как объекту окружающей среды, причинен ущерб на сумму более 1,3 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Крымский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, судом удовлетворены ранее направленные иски межрайонного прокурора, согласно которым на виновных в причинении вреда возложена обязанность по вывозу загрязненного грунта на специализированный полигон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости