Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 августа 2018 года По требованию прокуратуры Терновского района досрочно прекращены полномочия депутата сельского поселения

Проведенной прокуратурой Терновского района проверкой установлено, что, не смотря на вступивший в законную силу обвинительный приговор суда, в Совете народных депутатов Алешковского сельского поселения продолжал осуществлять полномочия депутата 46-летний Алексей Попов. Ранее он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), которое Уголовным кодексом отнесено к категории тяжких преступлений. Читать подробнее »

В связи с изложенным, прокуратура района внесла в Совет народных депутатов Алешковского сельского поселения представление с требованием о досрочном прекращении депутатских полномочий Попова. Решением Совета требования прокурора удовлетворены, полномочия депутата досрочно прекращены.

Кроме того, в ходе проведенной проверки также установлено, что Попов в нарушение действующего законодательства продолжает занимать должность директора Алешковской средней школы, в связи с чем, прокуратурой района внесено представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости