Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 августа 2018 года Новороссийская транспортная прокуратура пригласила учащихся школы в качестве слушателей на судебное заседание по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Анапский районный суд вынес приговор жительнице г. Москвы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что 20 мая 2018 года на территории Московской области женщина незаконно приобрела наркотическое средство растительного происхождения путем сбора верхних частей листьев с дикорастущего куста растения конопли, которые высушила, измельчила и незаконно хранила в личных вещах. В конце мая на территории железнодорожного вокзала станции Анапа ее задержали сотрудники полиции, наркотическое средство марихуанна (каннабис) массой 7, 66 граммов изъято.

С целью пропаганды здорового образа жизни, предупреждения употребления наркотических средств молодежью и правового просвещения на тему нетерпимости к наркотикам и ответственности за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, в качестве слушателей в судебное заседание прокурором были приглашены ученики старших классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней образовательной школы № 4 г. Анапы.

Государственный обвинитель Новороссийской транспортной прокуратуры акцентировал внимание на общественную опасность совершенного подсудимой преступления, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, последствиях употребления наркотических средств для подсудимой и членов ее семьи.

Суд с учетом позиции прокурора назначил женщине наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработка осужденной 15% в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости