Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 августа 2018 года Прокурор направил в суд заявление об ограничении матери и отца в родительских правах в отношении 2-их малолетних детей

В ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних прокуратура Токаревского района установила, что семейная пара, имеющая на иждивении двоих малолетних детей, уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Супруги злоупотребляют спиртными напитками, нигде не работают, не осуществляют должного присмотра за детьми. Семья неоднократно меняла место фактического проживания. От односельчан и работников врачебного участка неоднократно поступали устные жалобы на поведение родителей, громких скандалов в семье и недопуском работников медицины к патронажу новорожденной.

При проведении обследования условий жизни несовершеннолетних 02 августа текущего года мать была в состоянии сильного алкогольного опьянения, малолетний ребенок находился в мокрых и не свежих пеленках, громко плакал, мать на его крики не реагировала. На теле малышки имелись опрелости. Второй ребенок гулял на улице без присмотра взрослых. В доме не было еды.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних детей, мать неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, однако должных выводов для себя не сделала.

В этой связи, с учетом интересов несовершеннолетних детей, прокуратура направила в суд исковое заявление об отобрании детей у родителей без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав) и взыскании с каждого из родителей алиментов на содержание детей.

Исковое заявление находится в стадии судебного разбирательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости