Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 августа 2018 года После вмешательства прокуратуры в бюджет города Нижнего Новгорода перечислены 182 млн. руб

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при предоставлении региональным министерством транспорта и автомобильных дорог администрации города Нижнего Новгорода субсидий на содержание улично-дорожной сети города за счет средств областного бюджета.

Установлено, что между министерством и администрацией города заключено соглашение о предоставлении вышеуказанной субсидии, по которому министерство в десятидневный срок со дня предоставления администрацией реестра на финансирование и документов, подтверждающих выполненные работы, обязано перечислить на счет местного бюджета средства субсидии.

В июне 2018 года в адрес министерства от администрации города поступили документы, необходимые для предоставления субсидии на общую сумму 182 млн. руб.. Однако министерством в установленный соглашением срок, финансирование местного бюджета не осуществлено.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой области в адрес регионального министра транспорта и автомобильных дорог внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Денежные средства в размере 182 млн. руб. на содержание улично-дорожной сети перечислены министерством на лицевой счет администрации города.

Вопросы соблюдения бюджетного законодательства находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости