Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 августа 2018 года Жуковским районным судом осужден ювелир, присвоивший чужое имущество

Жуковским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 54 летнего жителя города Кременки.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ - хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в одном из торговых центров города Кременки подсудимый осуществлял деятельность по ремонту и изготовлению ювелирных изделий. 17 ноября 2016 года ему поступил заказ о переплавке золотых украшений. Срок окончания работ был согласован сторонами и установлен до 19 марта 2017 года. В этот период у обвиняемого возник умысел, направленный на хищение вверенного ему имущества и денежных средств, поступивших в качестве предоплаты за выполнение работы. В день окончания заказа, подсудимый покинул арендуемое в торговом центре помещение с похищенным имуществом, тем самым скрывшись с места преступления.

В ходе судебного заседания подсудимый согласился с предъявленным обвинением, полностью признал свою вину и частично возместил потерпевшей ущерб.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы ежемесячно 10% в доход государства. Исковые требования потерпевшей удовлетворены в части невозмещенного подсудимым ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости