Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2018 года В Екатеринбурге прокуратура выясняет обстоятельства пожара, в результате которого пострадали члены многодетной семьи, один из них погиб

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбург проводит проверку в связи с возгоранием в квартире, в результате которого погиб глава многодетного семейства, а четверо членов его семьи, трое из которых несовершеннолетние дети, были госпитализированы в лечебные учреждения.

По предварительной информации, сегодня, 13 августа 2018 года, около 01:53 час на пульт оперативных служб поступило сообщение о возгорании кровли шестиквартирного одноэтажного деревянного дома, общей площадью 100 кв.м., по адресу ул. Проезжая, 216 в г. Екатеринбурге.

При тушении пожара в квартире № 2 по данному адресу обнаружен труп мужчины, 1959 года рождения.

Кроме того, с травмами различной степени тяжести в ДГБ № 9 доставлены его дети: мальчик 2001 г.р., девочки 2003г.р., 2007г.р.и 2015 г.р.

По имеющейся информации, семья являлась благополучной, не состояла на учете в органах системы профилактики.

В настоящее время назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возгорания.

Рассматриваются две версии: неисправность в электропроводке и неосторожное обращение с огнем в пристрое указанного дома.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку деятельности органов и учреждений системы профилактики при работе с многодетной семьей, а также соблюдения противопожарного законодательства при эксплуатации многоквартирного дома.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости