Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2018 года В Талице судебный пристав-исполнитель осужден за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог

Талицкий районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении судебного пристава-исполнителя Тугулымского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области Ивана Володина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки при осуществлении надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве в Тугулымском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Свердловской области.

В ходе судебного следствия прокурор представил доказательства того, что судебный пристав-исполнитель данного подразделения службы судебных приставов Иван Володин, осведомленный о наличии у должников доходов, на которые могло быть наложено взыскание, в целях искусственного улучшения показателей работы, получения денежных премий и поощрений по службе, в период с июля 2013 года по июнь 2015 года по ряду исполнительных производств не принимал должных мер для установления местонахождения должников, их места работы, не направлял необходимые запросы в соответствующие органы. Володин неоднократно незаконно выносил постановления об окончании исполнительных производств и возвращении исполнительного документа взыскателю без исполнения.

Талицкий районный суд назначил Ивану Володину наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы осуждённого приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Тугулымского района контролирует исполнение судебного акта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости