Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2018 года Приговор по делу о сбыте наркотиков оставлен без изменения

Ленинским районным судом 24 мая 2018 года за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, осужден 27-летний ранее судимый неработающий житель города Саратова.

В марте 2017 года осужденный у неустановленного лица через сеть Интернет приобрел наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере, которое расфасовал более мелкими частями в полимерные пакетики и сделал тайниковые «закладки» в разных местах на территории Ленинского района г. Саратова.

После этого он отправил через Интернет для отчета своему соучастнику сообщения с подробным описанием местонахождения тайников, а также их фотоизображения. Однако во время поиска мест для очередных «закладок» он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято 44 пакетика с расфасованными порциями наркотиков общей массой не менее 14,56 грамма.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, заявил о своей непричастности к незаконному обороту наркотиков и показал, что обнаруженные у него пакетики с наркотическим средством приобрел исключительно для личного употребления, не намереваясь кому-либо сбывать.

Однако его вина была доказана показаниями свидетелей, заключениями химических экспертиз, протоколами осмотра мест происшествий и телефона задержанного с интернет-перепиской, а также другими доказательствами.

Суд квалифицировал содеянное по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет группой лиц по предварительному сговору, и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, утверждая о своей невиновности и отсутствии доказательств, просил его отменить и направить дело на новое рассмотрение.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, просил отказать в удовлетворении жалобы, поскольку вина осужденного в судебном заседании доказана.

Суд второй инстанции согласился с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными и оставил приговор в отношении жителя города Саратова без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости