Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 августа 2018 года Пять жителей г. Новодвинска по решению суда выселены из квартиры в связи с невнесением платы за жилье и коммунальные услуги

Прокуратурой г. Новодвинска в судебном заседании поддержаны исковые требования администрации МО «Город Новодвинск» о расторжении договора социального найма жилого помещения и выселении пяти граждан из квартиры.

Установлено, что жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, предоставлено по договору социального найма местной жительнице и четырем членам ее семьи, которые с июля 2014 г. не вносили плату за это жилье и коммунальные услуги, в результате чего образовалась задолженность в размере 420 тыс. руб.

В октябре 2017 г. женщину предупредили о возможном выселении в связи с невыполнением обязанностей нанимателя, однако мер к погашению задолженности наниматель и члены ее семьи не предпринимали.

Единичный факт уплаты денежных средств непосредственно перед судебным заседанием в счет погашения задолженности за июнь 2018 г. в размере 4 тыс. рублей не освободил жильцов от выселения из квартиры.

Решением Новодвинского городского суда требования истца удовлетворены. С жительницей города и членами ее семьи расторгнут договор социального найма жилого помещения, они выселены из благоустроенной двухкомнатной квартиры в общежитие.

Решение суда не вступило в законную силу.

Также по факту образования значительной задолженности по инициативе ресурсоснабжающей организации организовано проведение процессуальной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости