Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 августа 2018 года За попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности

Прокурор Измалковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на взяточничество).

Следствием установлено, что в июле 2018 года в ночное время обвиняемый управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в с.Афанасьево Измалковского района, где был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Измалковскому району, после чего доставлен в отдел полиции для составления процессуальных документов.

Во избежание привлечения к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчина, находясь в отделе полиции с.Измалково, предложил инспектору ДПС взятку в размере 25 тысяч рублей.

Преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудник ДПС отказался от взятки и сообщил о преступлении в дежурную часть отдела полиции.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении преступления признал полностью.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что санкция ч.3 ст. 291 УК РФ предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости