Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 августа 2018 года В Тюменской области по инициативе транспортной прокуратуры оштрафован владелец аэростата за нарушение правил использования воздушного пространства

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федеральных правил использования воздушного пространства РФ на территории Тюменской области.

Основанием проверки послужило несанкционированное пилотирование неуправляемым аэростатом, которое произвел житель г. Тюмени с площади торгового центра «Остров». При этом пилотирование осуществлялось в отсутствие плана полета и получения соответствующего разрешения органа управления воздушным движением.

Транспортным прокурором в отношении владельца аэростата возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицом, не наделенным в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства). По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости