Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 августа 2018 года Постановлен приговор в отношении жителя города, совершившего ДТП с шестью пострадавшими

Постановлен приговор в отношении жителя областного центра по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что подсудимый, 02.02.2018 не обеспечив исправное техническое состояние своего транспортного средства Мицубиси Лансер, на котором на передней оси были установлены ошипованные, а на задней оси неошипованные шины, двигался по правой полосе проезжей части Бродокалмакского тракта, не учел состояние транспортного средства и дорожные условия, выехал на встречную полосу движения, где произвел столкновение с другим автомобилем.

В результате ДТП 4 человека скончались на месте происшествия, причинен вред здоровью различной степени тяжести еще двоих пострадавших.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении данного преступления, в суде заявил о раскаянии в содеянном, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости