Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 августа 2018 года Проверками, проводимыми органами прокуратуры и региональным Министерством имущества и природных ресурсов, установлены факты безлицензионного использования недр

Органами прокуратуры и региональным Министерством имущества и природных ресурсов начаты проверки соблюдения федерального законодательства организациями, использующими подземную воду в предпринимательских целях.

В ходе выездных проверок, проведенными в августе 2018 года на объектах придорожного сервиса на территории Сосновского района трассы М5 «Урал»: Москва-Челябинск, установлены факты пользования индивидуальным предпринимателем, обществами с ограниченной ответственностью недрами без правоустанавливающих документов в нарушение ч.3 ст. 9, ч.3 ст. 43 Водного кодекса РФ, ст. ст. 9, 11 Закона РФ «О недрах».

По результатам проверки в отношении руководителей организаций и индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пользование недрами без лицензии на пользование недрами). Санкцией ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа: на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Также руководителям обществ внесены представления об устранении нарушения закона.

Рейды будут проводиться на постоянной основе.

Прокуратура рекомендует сложившиеся правоотношения привести в соответствие с требованиями закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости