Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 августа 2018 года По постановлениям прокуроров должностные лица привлечены к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Чебаркульской городской прокуратурой по обращению жительницы г.Чебаркуля проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации Чебаркульского городского округа требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В ходе проверки установлено, что 09.04.2018 в администрацию Чебаркульского городского округа поступило обращение по вопросу принятия мер по восстановлению функционирования дренажной системы и отведения талых ливневых вод.

При этом, в нарушение требований ст. 12 Закона в установленный законом срок письменный ответ на обращение не был направлен.

Городским прокурором в отношении начальника Управления ЖКХ администрации Чебаркульского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Прокуратурой Центрального района г.Челябинска проведена проверка по обращению жителя г.Челябинска о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращения должностными лицами АО «УТСК».

В апреле текущего года мужчина обращался с заявлением в АО «УТСК» по вопросам начисления платы за тепловую энергию, но ответа на обращение в установленный законом 30-дневный срок не получил, что повлекло обоснованное обращение гражданина в органы прокуратуры.

По результатам проверки в отношении заместителя директора АО «УТСК» прокуратурой района вынесено постановление о возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 8 Центрального района г.Челябинска заместитель директора ресурсоснабжающей организации привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости