Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2018 года Прокуратурой Сретенского района Забайкальского края пресечены факты фальсификации при прохождении в районной больнице диспансеризации

Прокуратурой Сретенского района проведена проверка исполнения законодательства при проведении диспансеризации взрослого населения в государственном учреждении здравоохранения «Сретенская центральная районная больница».

В ходе проверки выявлены случаи направления в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Забайкальского края (ТФОМС) для включения в базу данных недостоверных сведений.

В частности, в соответствии с данными медицинских документов один из жителей Сретенского района в декабре 2017 года прошел диспансеризацию в больнице в полном объеме, в связи с чем выставлена сумма за пройденную диспансеризацию в размере 2 196, 34 рублей.

Вместе с тем, указанный гражданин в сентябре 2017 года осужден Сретенским районным судом по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, и на момент прохождения диспансеризации находился в местах лишения свободы.

Кроме того, при проведении сверки с базой данных ТФОМС установлено, что в ряде случаев при наличии в медицинских картах письменных отказов граждан от медицинского вмешательства (УЗИ) выставлены счета на оплату расходов с включением таких медицинских мероприятий в отношении указанных граждан (7 человек).

По результатам проверки в адрес Министра здравоохранения Забайкальского края направлена информация, главному врачу Сретенской ЦРБ внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным, 7 должностных лиц больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в суд направлено исковое заявление в интересах ТФОМС о взыскании с больницы необоснованно израсходованных денежных средств в размере 6,5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости