Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 августа 2018 года Мерами реагирования Владимирской природоохранной прокуратуры ряд хозяйствующих субъектов привлечен к ответственности за нарушения законодательства об охране природы

Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с Межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Владимирской и Ивановской областям проведена проверка соблюдения требований природоохранной законодательства хозяйствующим субъектами, осуществляющими мойку машин на территории города Владимира.

В ходе проверочных мероприятий выявлены многочисленные нарушения закона, связанные с непостановкой на необходимый учет объектов негативного воздействия на окружающую среду, невнесением платы за негативное воздействие на окружающую среду, отсутствием паспортов образующихся отходов, пользованием недрами с целью добычи пресных вод без соответствующих лицензий, отсутствием разрешительной документации на источники выброса в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ.

По результатам проверки на основании постановлений Владимирского природоохранного прокурора к административной ответственности привлечено 35 виновных должностных и юридических лиц (ООО «Твинтун», ООО «КомАвтоТех», ООО «Автоуслуги плюс», ООО «Азимут Авто», ООО БэстБокс», индивидуальных предпринимателей О.Ю.Вагнера, Р.В. Корнева, Д.А.Манькова, И.А.Копыловой А.В. Калягина и др.).

Организациям-нарушителям внесено 13 представлений. Их устранение находится на контроле Владимирской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости