Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 августа 2018 года Сотрудники прокуратуры Селивановского района провели встречу с гражданами - членами районного отделения общественной организации Всероссийского общества инвалидов

По инициативе прокуратуры Селивановского района состоялась встреча с гражданами - членами Селивановского районного отделения Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

В ходе мероприятия до граждан доведены нормы федерального законодательства, регламентирующие вопросы предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг управляющими и ресурсоснабжающими организациями, формы и методы начисления тарифов ЖКХ.

Кроме того, разъяснения прокуратуры коснулись норм трудового законодательства, регламентирующего порядок возникновения и прекращения трудовых отношений между работником и работодателем, гражданам разъяснены основные положения Трудового кодекса РФ, защищающие право работника на отдых, оплату труда, ежегодный основной и дополнительный оплачиваемый отпуск, а также ответственность работодателя за нарушение норм трудового законодательства.

На встрече актуальными стали вопросы предоставления качественных услуг населению в области здравоохранения и своевременного обеспечения лекарственными средствами. Работниками надзорного ведомства даны исчерпывающие ответы, разъяснены возможность и порядок обжалования незаконных действий должностных лиц, сотрудников учреждений и организаций.

Одновременно с этим подготовлены и распространены методические материалы (буклеты), в которых отражены основные положения законодательства о ЖКХ, трудовые права граждан, контакты контролирующих органов Владимирской области и прокуратуры района.

В ходе состоявшейся встречи от граждан поступила информация об образовании множественных незаконных свалок бытовых отходов и мусора на территории поселка Красная Горбатка и длительном непринятии мер со стороны администрации муниципального образования по вывозу мусора. Прокуратурой в этот же день организована проверка, в ходе которой изложенные факты нашли свое подтверждение

. Прокурором подготовлено 6 исковых заявлений в Селивановский районный суд о возложении обязанности на администрацию поселка Красная Горбатка по уборке бытовых и строительных отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости