Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 августа 2018 года По иску природоохранной прокуратуры в д.Гороховое озеро Островского района будет установлена система водоотведения и очистки сточных вод

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства по факту осуществления сброса сточных вод на территории д. Гороховое озеро Островского района.

При обследовании территории д.Гороховое озеро Островского района установлено, что в связи с неисправным состоянием канализационных сетей и отсутствием локальных очистных сооружений на территории указанного населенного пункта ГБУЗ «Детский санаторий «Гороховое озеро» осуществляет сброс сточных вод с превышением нормативов загрязняющих веществ на рельеф местности в лесном массиве.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой в Островский городской суд направлено исковое заявление об обязании Администрации Островского района в срок до 01.10.2019 организовать водоотведение на территории д. Гороховое озеро в соответствии с требованиями природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также об обязании МУП «Водоканал» Островского района обеспечить надлежащую эксплуатацию системы водоотведения с осуществлением очистки и обеззараживания сточных вод.

Решением Островского городского суда исковые требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости