Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 августа 2018 года Представители прокуратуры Томской области и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Томской области проверили условия содержания несовершеннолетних в детском оздоровительном лагере «Огонек»

В ходе выезда начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры области Егор Миронов проверил организацию работы указанного учреждения, условия пребывания и размещения детей. Отдельное внимание было уделено организации питания несовершеннолетних, условиям оказания медицинской помощи, в том числе достаточности имеющихся медицинских лекарственных средств и препаратов.

Существенные нарушения законодательства не установлены. Выявленные недостатки, связанные с ведением журнала бракеражной продукции и уровнем вентилирования склада пищевых продуктов, устранены администрацией лагеря в ходе проверки.

Также проверяющие опросили детей об условиях их содержания, питания и отдыха. В процессе собеседований от несовершеннолетних поступили лишь пожелания оборудования более быстрого доступа в сеть Интернет.

Практика выездов и проверок органами прокуратуры оздоровительных учреждений и летних лагерей будет продолжена до конца летней оздоровительной компании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости